Стратегия безопасности: решение АСОМИ базируется на сертифицированном российском ПО

Современное состояние рынка программных продуктов требует от поставщиков программного обеспечения (ПО) большой гибкости в выборе базовых решений для реализации программ. Отвечая современным требованиям, ИТ-компания «Новософт» планирует перевести свою популярную программу АСОМИ с СУБД Oracle на альтернативные SQL-платформы с открытым исходным кодом, а также расширяет поддержку ОС Linux. Система АСОМИ внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных и сертифицирована для использования на государственных и частных предприятиях в России.

Наиболее перспективной СУБД для работы ПО АСОМИ признана система Postgres Pro. Это мощное решение для управления базами данных, основанное на системе PostgreSQL с открытым исходным кодом, которое обеспечит систему АСОМИ необходимым функционалом хранения и обработки данных.
В качестве платформ для реализации серверных и облачных решений АСОМИ может использоваться операционная система Linux, в том числе такие сертифицированные в России дистрибутивы, как AltLinux, Astra Linux и Calculate Linux, также включенные в Единый реестр российского ПО.

О программном обеспечении АСОМИ

Программа АСОМИ — это решение, предназначенное для автоматизации, управления и согласования деятельности в области метрологического обеспечения предприятий. Благодаря своей архитектуре и постоянному развитию, система АСОМИ полностью совместима с метрологическими стандартами и нормативами для различных отраслей промышленности. Функции программы обеспечивают управление бизнес-процессами в сфере метрологии, включая хранение и систематизацию данных, относящихся к метрологическим задачам, документооборот и создание отчётов. ПО АСОМИ обеспечивает доступность и прозрачность метрологической информации, а также единство измерений и контроль их качества на предприятии.

Про информационную безопасность предприятий >>