Успешное внедрение ПО АСОМИ на предприятия АО ТГК-11

Метрология в энергетике
ИТ-компания Новософт внедрила решение АСОМИ на предприятиях акционерного общества «Территориальная генерирующая компания №11» (АО «ТГК-11»). Подробнее о внедрении и опыте эксплуатации программы вы можете прочесть в описании кейса автоматизации метрологического обеспечения в энергетике, созданном на основе интервью со специалистами ТГК-11.
Кейс АО «ТГК-11» предусматривал глубокую интеграцию программного обеспечения метрологии с другими программами, включая возможность импорта карточек средств измерений (СИ) из уже используемых приложений, а также автоматизацию подготовки отчётов всех типов и своевременное предоставление управляющей информации для принятия решений в области метрологических работ.

Программа АСОМИ полностью справилась с поставленными задачами. Возникшие при внедрении и на начальном этапе эксплуатации решения трудности были легко преодолены с помощью технической поддержки компании «Новософт».

О решении АСОМИ

Программное обеспечение АСОМИ предназначено для автоматизации, управления и согласования деятельности метрологических служб предприятий любого уровня в любых отраслях промышленности. Решение АСОМИ полностью совместимо с метрологическими стандартами и нормативно-правовой базой.

Возможности ПО АСОМИ обеспечивают управление бизнес-процессами в сфере метрологии, такими, как хранение и систематизация данных о СИ в количествах от нескольких десятков до сотен тысяч единиц, а также автоматизируют документооборот и создание отчётов.

АСОМИ обеспечивает доступность и прозрачность метрологической информации для принятия управленческих решений, а также позволяет автоматизировать взаимодействие с другими программными средствами, включая ФГИС «АРШИН».