Проект по адаптации и интеграции программного комплекса на базе ПО АСОМИ с корпоративной ИС «АРМ Метролог» ПАО «НК «Роснефть» для РНПК

ООО «Сибинтек» совместно с ООО «Новософт развитие» начинает работы по адаптации и комплексной интеграции автоматизированной информационной системы, разработанной компанией «Новософт» на базе ПО АСОМИ с корпоративной ИС «АРМ Метролога» на предприятиях Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК).

Целью нового проекта является доработка функционала системы и реализация интеграционного механизма, которые позволят не только продолжить эксплуатацию программного комплекса специалистами метрологической службы РНПК, но и обеспечить соблюдение корпоративных стандартов и регламентов метрологической деятельности ПАО «НК «Роснефть», взаимодействие с корпоративной информационной системой, основанное на соблюдении единого формата данных, правил их ввода и хранения, использовании единых справочников и баз знаний.
Реализация проекта позволит решениям на базе ПО АСОМИ оставаться важными составными частями глобальной инфраструктуры и консолидированного информационного пространства, обеспечивающих автоматизацию управления производственными процессами в рамках ПАО «НК «Роснефть».

О программном обеспечении АСОМИ

Программное обеспечение (ПО) АСОМИ предназначено для автоматизации рутинной работы, поверок и управленческой деятельности метрологической службы предприятия. Программное обеспечения автоматизирует учёт средств измерений (СИ), выполняет планирование поверок, калибровок, ТОиР и списания СИ, включая распределение задач между сотрудниками, формирование и сопровождение заказ-нарядов на различные метрологические работы. В программу входит также модуль для создания и настройки любых типов отчётов о метрологической деятельности.

Совместимость и возможности интеграции

ПО АСОМИ полностью соответствует различным государственным и отраслевыми стандартам, в том числе совместимо по выходным данным с ФГИС «АРШИН». Решение АСОМИ может работать как на локальном сервере предприятия, так и на специальном облачном сервисе. Программа поддерживает работу через Web-интерфейс и нетребовательна к системным ресурсам.

Внедрение, обучение и модернизация ПО АСОМИ

Специалисты компании «Новософт» осуществляют внедрение ПО АСОМИ на предприятии, а также необходимое обучение сотрудников предприятия работе с программой. Кроме того, регулярно проводятся конференции и семинары по обмену опытом работы с ПО АСОМИ, по результатам которых разработчики программы совершенствуют её в соответствии с реальным практическим опытом эксплуатации программы на предприятиях различных профилей.

На базе ПО АСОМИ созданы несколько специализированных программных решений, соответствующих практическим потребностям и нуждам определённых заказчиков и направленных на повышение эффективности деятельности в сфере управления метрологическим обеспечением предприятий.