Компания «Новософт» внедряет ПО АСОМИ на казахстанском предприятии «Эмбамунайгаз»

Программа для автоматизации работы метрологической службы предприятия АСОМИ, разработанная компанией «Новософт», находит пользователей не только в России, но и за рубежом. В настоящий момент АО «Эмбамунайгаз», крупная нефтяная компания из Республики Казахстан, заключила с ООО «Новософт развитие» договор на поставку и внедрение программного решения АСОМИ, а также на обучение сотрудников АО «Эмбамунайгаз» работе с этим решением.

Сотрудничество между ООО «Новософт развитие» и АО «Эмбамунайгаз» имеет давнюю историю. В прошлом казахское ресурсодобывающее предприятие приобретало у компании «Новософт» программу Handy Backup, предназначенную для автоматизированного резервного копирования, восстановления и синхронизации данных различных типов. Это решение отличается высокой функциональностью и гибкостью настроек, в том числе позволяющих обеспечить надёжную сохранность данных в управляющих системах, таких, как ПО АСОМИ.

Программное обеспечение АСОМИ отличается удобным интерфейсом, позволяющим использовать его как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах сотрудников. Простота развёртывания и нетребовательность к системным ресурсам являются дополнительными преимуществами АСОМИ в быстром и эффективном обеспечении метрологической службы предприятия необходимой информационной поддержкой. Интерфейс программы и шаблоны отчётов легко переводятся на различные языки, в т.ч., на казахский.

Предназначение ПО АСОМИ — автоматизация и контроль основных повседневных и срочных действий, связанных с работой метрологической службы, в т.ч., своевременная поверка и калибровка средств измерения (СИ), выполнение планового и аварийного техобслуживания СИ, подготовка заказ-нарядов и т.д. За счёт использования решения АСОМИ на предприятии снижается аварийность, устраняются ошибки и нестыковки в деятельности различных сотрудников и подсистем метрологической службы, упрощается подготовка отчётности в соответствии с нормативными актами, внутренними и отраслевыми стандартами.

О программном обеспечении АСОМИ

Программное обеспечение АСОМИ — это решение, предназначенное для автоматизации, управления и согласования деятельности метрологических служб на предприятии. Современная архитектура и постоянно совершенствуемые алгоритмы работы ПО АСОМИ позволяют системе поддерживать самые современные методы и технологии. Функциональность решения позволяет управлять различными метрологическими бизнес-процессами, хранить и систематизировать относящиеся к ним данные, обеспечивать эффективный электронный документооборот. Благодаря ПО АСОМИ, сотрудники получают возможность работы с единым массивом информации и сопутствующих документов, что обеспечивает единство измерений в рамках метрологической службы предприятия.