Новая версия ПО АСОМИ уже доступна пользователям!

Новая версия популярного программного обеспечения (ПО) АСОМИ, предназначенного для автоматизации работы метрологов, уже доступно пользователям для приобретения. В новой версии улучшены и модифицированы многие алгоритмы работы, приведена к современным требованиям система заполнения данных и отчётной документации.

К важнейшим обновлениям в новой версии программы относятся: смарт-поиск объекта в поле «Объект установки», автоматическое назначение лица, ответственного за установку, при групповой смене статуса СИ, возможность работы ПО АСОМИ с СУБД Oracle версий старше 12r, а также использование учётной карточки эталона СИ, соответствующей требованиям ФГИС «АРШИН». Также улучшена функциональность интерфейса программы и добавлены новые поля для карточек СИ, необходимые для соответствия современным требованиям учёта метрологических средств измерений (например, усовершенствована процедура учёта запасных частей и расходных материалов к СИ). Программное обеспечение АСОМИ в этой версии можно использовать на компьютерах под управлением ОС Linux.

Новая версия разработана с учётом многолетнего практического опыта эксплуатации системы на десятках предприятий. При работе над этой версией учтены вопросы и пожелания пользователей системы, работавших с программой АСОМИ в разных отраслях промышленности.

О программе АСОМИ

Программное обеспечение АСОМИ разработано для автоматизации работ, производимых метрологической службой предприятия. Задачи программы — учёт СИ, планирование поверок и калибровок СИ, сопровождение процедур ТОиР, назначение сотрудников для выполнения задач, формирование и контроль заказ-нарядов на метрологические работы, а также предоставление отчётов. Решение может поддерживать взаимодействие на уровне данных с ФГИС «АРШИН» и другим программным обеспечением, соответствующим отраслевым и государственным стандартам. Программа может работать как на сервере предприятия, так и на специальном удалённом облачном сервисе. Управление функциями программы осуществляется через Web-интерфейс и не требует установки клиентской части. Специалисты компании «Новософт» помогают во внедрении ПО АСОМИ на предприятие, а также проводят обучение сотрудников работе с программой.