ООО «Новософт развитие» и Сибирская генерирующая компания обсудили перспективы сотрудничества

19 мая 2022 года в г. Бердске состоялась конференция в честь Дня метролога, который отмечается в России ежегодно 20 мая. Участниками мероприятия стали специалисты и руководители предприятий группы «Сибирская генерирующая компания» (СГК) и представители ООО «Новософт развитие».

В ходе конференции обсуждались вопросы выбора средств проведения измерений и прочего метрологического оборудования, а также факторы, которые свидетельствуют об устаревании оборудования и причины недостоверности измерений в метрологии. Представители «Новософт развитие» выступили с презентацией обновленного решения NERPA-Метрология и рассказали о планах по усовершенствованию продукта.
Новософт на конференции "День метролога" 2022
Конференция
"День метролога" 2022
В перспективе развитие платформы включает, в том числе интеграцию с ФГИС «АРШИН». Для отправки в информационную систему Росстандарта «АРШИН» сведения о поверке будут формироваться в едином файле. Планируется развитие функциональности взаимодействия с «АРШИН» в части получения свидетельств о поверке автоматически, без участия метрологов. Дополнительно на конференции обсуждалось обновление интерфейса и углубление метрологической специфики NERPA-Метрология.

СГК является заказчиком компании «Новософт развитие» с 2019 года. Внедрение ПО NERPA-Метрология в группу предприятий «Сибирская генерирующая компания» позволило принципиально улучшить ролевой механизм платформы и автоматизировать бизнес-процессы СГК. По мнению сотрудников компании, в результате внедрения NERPA-Метрология за счёт перераспределения ролей и задач подразделений существенно возросла эффективность эксплуатации метрологического оборудования.