В программном обеспечении АСОМИ реализована функция для работы с прейскурантами метрологических услуг




В программе автоматизации метрологического учёта и управления АСОМИ реализована возможность работы со справочником, который включает цены на метрологические услуги. Формирование прейскурантов происходит в ручном режиме или автоматически, с помощью импорта данных из прейскуранта организации-подрядчика.

Предварительно информация приводится в соответствие с шаблоном программного обеспечения и в виде таблиц EXCEL загружается в информационную базу АСОМИ. Это значительно облегчает процесс формирования справочника услуг и минимизирует количество ошибок при миграции данных.

Функция для работы с прейскурантами метрологических услуг АСОМИ включают несколько инструментов и сервисов. Программа автоматически устанавливает соответствие между загруженными услугами, ценами и типами, моделями средств измерений. Также автоматически определяются параметры обслуживания средств измерений и фиксируются затраты в истории работ по обслуживанию.

Кроме того, предусмотрены возможности пополнения, редактирования информации в прейскуранте и обозначения стоимости метрологической работы вручную. Дополнительно с использованием прейскуранта в АСОМИ можно формировать специализированные отчетные документы.

Благодаря новой функции программного обеспечения АСОМИ можно автоматизировать процесс планирования расходов на обслуживание активов, выполнить учёт фактических затрат, облегчить распределение ресурсов компании и выбрать организацию-подрядчика.

В целом это помогает увеличить степень автоматизации метрологических бизнес-процессов и повысить эффективность организации работы по предоставлению услуг в сфере метрологии.


Узнайте больше о решении АСОМИ — универсальной, функциональной и надёжной программе для автоматизации метрологических работ на любых предприятиях!