Проведена модернизация программного обеспечения АСОМИ

для ПАО «Северсталь»




В 2019 году ООО «Новософт развитие» и ПАО «Северсталь» подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно договорённости, был реализован проект по внедрению решения для автоматизации метрологической деятельности АСОМИ на предприятиях компании.
Проект по внедрению включал несколько этапов: адаптацию функционала коробочной версии программы под особенности бизнес-процессов заказчика, запуск и внедрение ПО в подразделения ПАО «Северсталь», обучение персонала компании работе на платформе и импорт информации о средствах измерения (СИ), которая ранее аккумулирована на предприятиях.

На данным момент произведено обновление версии программного обеспечения АСОМИ с учётом требований заказчика. Специалисты ООО «Новософт развитие» добавили в программу функционал по фиксированию более широкого набора параметров проводимых метрологических работ и характеристик средств, которые применялись в ходе поверки. А также возможность указать данные, которые помогают детально идентифицировать организацию, выполнившую поверку.
Благодаря обновлению, в версии программного обеспечения АСОМИ для ПАО «Северсталь» заведён инструментарий по взаимодействию с ФГИС «АРШИН». Реализована функция по разграничению ролевого доступа для формирования данных, которые передаются в государственный реестр средств измерений.

В АСОМИ появилась возможность автоматически формировать XML-файл для загрузки в личный кабинет «АРШИН». Дополнительно можно указать период, за который будут предоставлены данные. Для корректного формирования XML-файла предусмотрено оповещение пользователя о недостатке информации. Также загружен справочник типов средств измерений, который актуален по состоянию на 2022 год и соответствует государственному реестру средств измерений РФ
Узнайте больше о решении АСОМИ — универсальной, функциональной и надёжной программе для автоматизации метрологических работ на любых предприятиях!