Заключен договор на поставку NERPA EAM с одним из ведущих производителей лакокрасочной продукции России




АО «Морозовский химический завод» занимается производством красок, лаков и материалов для нанесения покрытий, полиграфических красок и мастик уже более 20 лет.


Цель внедрения программного обеспечения NERPA EAM на Морозовском химическом заводе – реализация функционала управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования для автоматизации различных операций.

Первоначально предполагалось, что программное обеспечение, которое уже используется для ведения бухгалтерии, сможет закрыть потребности в части ТОиР. Однако по результатам рассмотрения инструментария действующего программного обеспечения, было принято решение о выборе программы для ТОиР - NERPA.

Планируется, что после внедрения будет обеспечена возможность формирования и выгрузки отчётов, в том числе о проводимых работах и списаниях ТМЦ. Ранее ТО по графикам и по наработке на предприятии вносилось вручную. Благодаря NERPA EAM операции будут автоматизированы. Кроме того, в дальнейшем будет вестись учёт и ремонт компьютерной и офисной техники.

В рамках соглашения между компаниями МХЗ переданы сведения о структуре, парке оборудования и сотрудниках на предприятии для формирования конфигурации платформы, со стороны Новософт - дистрибутив программного обеспечения NERPA EAM с учётом информации заказчика.

В будущем предусмотрено оказание услуг по установке и настройке системы удаленно, консультационные услуги и обучение сотрудников завода после завершения внедрения программы.




Подробнее о программе EAM NERPA