В функционал программного обеспечения АСОМИ добавлена новая роль

«Ответственный за эксплуатацию»




С оптимизацией деятельности метрологических служб возникла необходимость разведение функций по эксплуатации и обслуживанию приборов и оборудования и, соответственно, заведение отдельной роли ответственного за эксплуатацию на платформе.

В рамках АСОМИ – функции по эксплуатации оборудования закреплялись в системы за специалистами, которым ранее присваивались роли метролога или руководителя метролога, что номинально и фактически не отражало роль специалиста в системе и функционал на производстве.

В результате для разграничения функционала в программное обеспечение АСОМИ заведена роль «Ответственный за эксплуатацию». Она включает функционал по заявлению оборудования и приборов на проведение метрологического обслуживания согласно графику работ и приём оборудования обратно в эксплуатацию на производство.

Появление нового функционала позволяет лучше и оперативно отслеживать состояние оборудования непосредственно на производстве. В итоге, согласно мнениям специалистов компаний-заказчиков, удалось улучшить показатели и результативности деятельности метрологических служб и более эффективно выстроить проведение метрологического обслуживания на предприятии.

Сейчас система точнее отражает работу метрологических служб, организацию бизнес-процессов и распределение полномочий между различными специалистами на производстве.

Первоначально усовершенствование платформы АСОМИ проводилось в соответствии с требованиями нескольких предприятий. Новая опция реализована на нескольких предприятиях-заказчиках, которые используют программное обеспечение Новософт. Планируется, что обновление box-версии АСОМИ будет включать новую опцию.

Узнайте больше о решении АСОМИ — универсальной, функциональной и надёжной программе для автоматизации метрологических работ на любых предприятиях!