Обновление ПО АСОМИ: учет МВЗ, интеграция с 1С, SAP

В новую версию ПО АСОМИ добавлены функциональные средства для ведения и учёта технологических позиций средств измерения (СИ). Помимо этого, система АСОМИ теперь включает такие инструменты, как возможность отслеживания мест возникновения затрат (МВЗ). Наряду с данными о контрагентах и о номенклатуре СИ, эти новые инструменты и функции предоставляют широкие дополнительные возможности для интеграции ПО АСОМИ с такими внешними системами управления и учёта, как 1С:бухгалтерия, 1С:ТОиР, SAP и другие часто используемые программные решения.

Новые параметры для учёта парка средств измерения (СИ) для интеграции с 1С, SAP и другими системами

К списку параметров, хранящихся в карточке СИ, добавлены новые коды, с помощью которых можно обеспечить интеграцию данных о СИ, обрабатываемых ПО АСОМИ, с данными других управляющих систем (1С, SAP и т.д.). Новые параметры позволяют упростить перенос данных из одной системы в другую, а так же достичь высокой степени автоматизации при обработке информации из других систем управления и учёта.

Отслеживание мест возникновения затрат (МВЗ)

Теперь места возникновения затрат (МВЗ) можно отслеживать как для СИ, так и для подразделений. Ввод информации об МВЗ из сторонних программ в новой версии ПО АСОМИ может осуществляться как вручную, так и автоматически.

Ведение и учёт технологических позиций

В новую версию ПО АСОМИ добавлены функции ведения и учёта технологических позиций средств измерения (СИ).

Подробнее о системе автоматизации метрологического учета и управления.