Программное обеспечение NERPA EAM BOX будет внедрено на предприятии по производству
тепло и электроэнергии Республики Казахстан



IT-компания «Новософт» завершила процедуры по тендерным закупкам и заключила договор о сотрудничестве с Текелийским энергокомплексом на установку программного обеспечения. Предприятие располагает оборудованием по генерации энергии и вспомогательными машинами. Численность штата сотрудников – более 200 человек.


Платформа для организации технического обслуживания и ремонта NERPA EAM будет внедрена с целью автоматизации сервисного обслуживания и выездных работ, которые связаны с оборудованием, и контроля расходов материалов на проведение работ.


На предприятии действует несколько различных систем измерения, которые не подключены к сети и не передают показатели в систему NERPA автоматически. Соответственно, планируется дополнить платформу функционалом, который поможет облегчить занесение и учёт показателей вручную.

В случае проведения модернизации систем измерения предусмотрено внедрение модуля SCADA, который предназначен для мониторинга и контроля технологических процессов режиме реального времени.


В рамках договора о сотрудничестве в части проведения бухгалтерского учёта по складу и трудовым ресурсам планируется интеграция с программным обеспечением 1С, которое внедрено на предприятии. Дополнительно в перспективе предусмотрено введение функции по учёту трудовых ресурсов при проведении ТОиР.

После запуска платформы NERPA EAM на предприятии будет проведена адаптация системы и обучение специалистов. В ходе реализации проекта предусмотрен период пилотной эксплуатации системы.


Обслуживание системы предполагает оказание технической поддержки по различным каналам связи, если необходимо – подключение к системам предприятия удалённо при строгом соблюдении политики безопасности в отношении данных заказчика.


Почитать об особенностях экспорта программного обеспечения
Подробнее о программе EAM NERPA