Завершилось обучение сотрудников

Кольской горно-металлургической компании







Предприятие является ведущим производственным комплексом Мурманской области по добыче сульфидных медно-никелевых руд и производству цветных металлов и входит в состав ПАО «ГМК "Норильский никель"». На КГМК завершается внедрение программного обеспечения NERPA-Метрология – это часть ERP-решения по автоматизации и управлению работой метрологической службы предприятия.

Обучение сотрудников предприятия-заказчика состоялось офлайн в форме персональных и групповых консультаций метрологов по работе с программой в городах Заполярный и Мончегорск на территории КГМК. Встречи представителей Новософт и КГМК проводились на различных площадках предприятия: обогатительная фабрика, аварийно-спасательная служба Печенгского горноспасательного отряда, цех энергообеспечения и транспортный цех, центр материально-технического обеспечения и контрольно-аналитический центр, ООО «Печенгастрой».

В процессе обучения с представителями предприятия обсуждались методы автоматизации метрологических работ с использованием ПО NERPA-Метрология. Специалисты и руководители метрологической службы предприятия познакомились с интерфейсом программы, способами фиксации в системе хода и результатов проведения метрологических работ. Также на практике были проработаны «узкие» вопросы эксплуатации ПО.

Обучение работе с программным обеспечением сотрудников предприятий-заказчиков является одним из направлений работы ООО «Новософт развитие». Формат обучения варьируется в зависимости от целей мероприятия. Предусмотрены онлайн-сеты и выезд на предприятие, где внедряется программное обеспечение.