Успешно завершён проект интеграции программного обеспечения АСОМИ с SAP для ООО «Газпром нефтехим Салават»





Проект по слиянию данных системы для автоматизации деятельности метрологических служб АСОМИ и ERP SAP реализован на предприятии ООО «Газпром нефтехим Салават» (Республика Башкортостан).

Ранее специалисты предприятия были вынуждены дважды вручную заносить информацию о приборах в системы: первоначально в АСОМИ, затем - в SAP. Благодаря интеграции ежедневно производится прямая выгрузка информации по приборам при вводе в эксплуатацию. Это: данные об уникальном номере прибора, наименование, дата и вид работ на приборе, техническая позиция на производстве.

Передача данных осуществляется при помощи интеграционного каталога, который был задан исходя из конфигурации платформы SAP на предприятии компании-заказчика. Для оптимизации места хранения данных информация в интеграционной части ПО хранится в течение 30 дней.
Также по просьбе специалистов «Газпром нефтехим Салават» дополнительно выполнена доработка программного обеспечения АСОМИ. Сейчас в исходящий поток можно занести информацию с ФИО и email специалиста, который отвечает за учёт метрологического оборудования.
В результате настройки автоматической перегрузки данных АСОМИ - SAP минимизировано количество «ручных» операций и, соответственно, ошибок пользователя.

Узнайте больше о решении АСОМИ — универсальной, функциональной и надёжной программе для автоматизации метрологических работ на любых предприятиях!